Posted 18 октября 2017,, 08:36

Published 18 октября 2017,, 08:36

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Акбулатов объяснил, почему снялся с мэрского конкурса

18 октября 2017, 08:36

Действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов на президиуме политсовета краевого отделения партии «Единая Россия» объяснил, почему он решил снять свою кандидатуру с конкурса по выборам главы города.

По его словам, он «мог бы продолжать конкурсные процедуры и надеяться на победу», но посчитал, что «это не совсем правильно». «Нам предстоит непростой год: мы почти год будем жить без избранного губернатора, - сказал он. - Вся ответственность за происходящее в крае и городе будет лежать на и.о. губернатора Александре Уссе» (цитаты здесь и далее по видео из телеграм-канала Дела.ру).

Акбулатов напомнил, что на второй этап конкурса по выборам мэра прошли четыре кандидата, из них трое, включая его самого, - члены партии «Единая Россия». «Я считаю, что в условиях неопределенности – когда у нас нет избранного губернатора – нам надо сделать все, чтобы все рычаги управления краем были сосредоточены в руках Александра Усса. Поэтому я добровольно принял решение взять самоотвод».

Напомним, главу Красноярска должны избрать на сессии горсовета, которая намечена на 24 октября. Депутатам предстояло выбрать мэра из четырех кандидатов: Эдхама Акбулатова, и.о министра транспорта края Сергея Еремина, руководителя администрации Советского района Владислава Логинова и депутата Владимира Егорова.

Фото с инаугурации Акбулатова, 2012 год, admkrsk.ru

"