Posted 9 ноября 2018,, 02:07

Published 9 ноября 2018,, 02:07

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Аленичев продолжит тренировать «Енисей». Пока

9 ноября 2018, 02:07

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев продолжит работу с командой, сообщили в краевом министерстве спорта.

Контракт с тренерским штабом, который сформировал Аленичев, расторгать не собираются. В ведомстве отметили, что главный тренер продолжит работать с «Енисеем» до перерыва в сезоне, он также поедет на матч в Краснодар, который пройдет 11 ноября.

«У нас продолжаются трудовые отношения с тренерским штабом Дмитрия Аленичева. Он не был на игре с махачкалинским "Анжи", но тем не менее контракт с ним продолжается. Тренерский штаб Аленичева поедет вместе с командой на игру в Краснодар. Вопрос по расторжению контракта на сегодняшний день не стоит. До большого перерыва в сезоне он будет работать с командой. Руководство края и мы как учредители не довольны выступлением команды на данном этапе, и нужно сделать все возможное, чтобы ситуацию в турнирной таблице изменить. По итогам первого круга будут проанализированы результаты выступления команды, и в межсезонье, во втором круге, край вернется к вопросу о главном тренере».

Сейчас в турнирной таблице российской премьер-лиги «Енисей» занимает последнее 16-е место — у него всего шесть очков за 13 матчей.