Posted 4 июля 2016,, 10:00

Published 4 июля 2016,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

Блогер Варламов написал про плюсы Красноярска и захотел купить квартиру в Ленинском районе

4 июля 2016, 10:00

После многочисленной критики в адрес нашего города популярный московский блогер Илья Варламов написал пост «Хороший Красноярск». В нем автор подметил, за что можно все-таки любить краевой центр. Без иронии в материале, правда, все равно не обошлось.

Варламов пишет, что несмотря ни на что, к нам хочется вернуться, и Красноярску есть, чему научить другие города. Он похвалил центр, который не угробили «строительным беспределом», новые районы назвал неплохими, а город очень живым, а еще у нас — «кофе лучше, чем в Италии».

В историческом центре ему приглянулось каждое второе здание, а прогулка здесь, по его мнению, — одно удовольствие. Однако Варламов отметил и то, что нужно исправить:

«Конечно, тут многое надо сделать: отреставрировать, привести в порядок, убрать провода, сделать нормальные тротуары, разобраться с парковкой и т.д. Но, главное, есть с чем работать».

И даже окраины смотрятся, по его наблюдению, неплохо. Он сделал фотографии городского стрит-арта, музейного центра на набережной и различных инсталляций.

Варламову понравился двухэтажный дом в Ленинском районе, блогер даже заявил, что в нем хочется купить квартиру. Местами Красноярск напоминает москвичу деревню, зато он воодушевился нашими дворами, скверами и улицами. Правда, на фото рядом с этим комментарием изображен участок с разбитым тротуаром. Где автор иронизирует, а где говорит всерьез, не сразу и понять.

Ведь даже хаотичную парковку, которую ранее так критиковал, он готов простить за «атмосферу». Он сделал серию снимков «чистенького» района, в котором живут в основном гастарбайтеры.

Варламов заприметил шиномонтажную мастерскую, у входа в которую висит портрет Путина. Блогер посчитал это милым. А «на ужасной набережной» левого берега ему понравилась площадка для мероприятий «Арт-берег».

«А еще в Красноярске много крутых кофеен. Почти везде в городе отличный кофе. Есть еще яркие красивые машинки с кофе на улицах. Украшение города», — поделился впечатлением Варламов.

Напомним, после визита в наш город ранее блогер опубликовал посты под названием «Плохой Красноярск». В одном из них он заявил, что от ужаса ему захотелось умереть в красноярских дворах, в другом назвал нашу набережную позорной и разнес ее за вонючие машины и кальяны. А после и вовсе вступил в перепалку с главой города Эдхамом Акбулатовым.

Фото: Илья Варламов.

"