Posted 4 января 2019,, 03:41

Published 4 января 2019,, 03:41

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Булки на улице и много мусора: депутат раскритиковал McDonald's на Взлетке

4 января 2019, 03:41

Депутат законодательного собрания Илья Зайцев раскритиковал McDonald's на улице Молокова. Он посетил ресторан быстрого питания и рассказал о своих впечатлениях в фейсбуке.

Зайцев отметил, что у входа в заведение скопилось много мусора, который, по его наблюдениям, не вывозят уже несколько дней. Там же на улице, неподалеку от отходов он сфотографировал поддоны с булками, которые были запорошены снегом.

Ресторатор Владимир Владимиров, который занимался строительством этого ресторана, ответил на критику депутата в соцсетях. Он заявил, что пост Зайцева — это «некий заказ на McDonald’s», так как у заведения есть несколько конкурентов в городе.

«Думаю, что на "Макдональдс" появился некий заказ, так как они прямые конкуренты KFC, Big Yorker, "Перцы". Как известно, многие депутаты, да и некоторые СМИ, этим сильно грешат. В контейнерах — это продукция в упаковке под шоковой заморозкой. Мы соседи (ресторан Rasputin Владимирова находится около McDonald’s). Мне мои написали из ресторана Rasputin: "В связи с мусорной реформой одна компания "ООО Бакмэн" по какой-то причине прекратила работу. Эта фирма вывозила мусор. Они не предупредили, и нам пришлось вызывать частников и вывозить мусор. "Макдоналдс" не знали об этом и проворонили. Только на следующей недели будет работать новая фирма».
  • McDonald's на Молокова, 43 — это первый ресторан сети в Красноярске, он открылся 19 декабря. Позже, 31 декабря на Театральной площади начал работать еще один. Планируется, что в городе откроют еще три «Макдоналдса». 
"