Posted 19 января 2021,, 12:51

Published 19 января 2021,, 12:51

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Чемпионат по фигурному катанию в Красноярске проведут со зрителями (ходить на митинги и вечеринки все еще нельзя)

19 января 2021, 12:51

Правительство края решило допустить зрителей на юниорский чемпионат России по фигурному катанию, который пройдет в Красноярске 3-5 февраля. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Усс

Об зрителях на чемпионате в своем фейсбуке сообщил замминистра спорта края Роман Сотников. Он уточнил, что билеты в «Кристалл арену» начнут продавать в ближайшие пару дней, но из-за ограничения в 50% заполняемости подобных площадок, мест будет «не так много». 

Судя по сайту «Кристалл арены», ее вместимость — 3 500 зрителей. Получается, единовременно на зрительских местах арены будет 1 750 человек. 

Губернатор внес изменения в указ о коронавирусных ограничениях — разрешил допуск зрителей на спортивные мероприятия при загрузке в 50%, вернул к работе дворцы культуры и бюджетные спортивные учреждения города и края.

В телеграм-каналах уже появились первые реакции — кто-то предсказывает смягчение антиковидных мер, кто-то высказывает недовольство. 

Телеграм-канал «Главный по афише» спрогнозировал послабление в антиковидных ограничениях еще на прошлой неделе, 14 января. После новости о допуске зрителей на чемпионат, канал предположил, что послабления ожидают красноярцев на этой неделе.

Телеграм-канал «ТВХА» резко отреагировал на новость: «Прекрасно, а рестораны и бары — отдыхайте!». На территории края общепиту все еще нельзя работать после 23:00, в ресторанах действуют ограничения на рассадку.

Ранее «Проспект Мира» писал о шествии в поддержку Алексея Навального, которое пройдет в Красноярске 23 января. В мэрии нам напомнили, что массовые мероприятия запрещены из-за коронавирусных ограничений.

"