Posted 24 марта 2021,, 05:07

Published 24 марта 2021,, 05:07

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

На пешеходном участке проспекта Мира планируют открыть 19 кафе

24 марта 2021, 05:07

На предполагаемом пешеходном участке проспекта Мира к лету планируют открыть 19 уличных кафе, уточнили «ПМ» в администрации Центрального района.

Предполагается, что заведения будут расположены от Перенсона до Диктатуры Пролетариата. По планам кафе проработают с конца мая по сентябрь. Как отметили в мэрии, сейчас все детали обсуждаются с возможными собственниками точек.

В администрации уточнили, что часть заведений будет принадлежать Bellini group. Однако учредитель холдинга Анатолий Ващенко сказал «ПМ», что не поддерживает открытие уличных кафе по выходным дням и уже высказал свое мнение главе города: «Желания и возможности есть, но реализация не представляется возможной. А если плохая погода? Если гости не придут? Кто будет нести затраты?» — отметил он. 

При этом ресторатор добавил, что готов открыть уличные заведения в День города или на других пешеходных участках, например, на Дзержинского. 

  • Ранее мэр Сергей Еремин рассказывал о планах по созданию пешеходной зоны на проспекте Мира. Предполагается, что участок проспекта будут отдавать пешеходам в выходные дни летом, а в будни по нему возобновят автомобильное движение.
  • В департаменте городского хозяйства «ПМ» сообщали, что пока это всего лишь планы, о которых говорят еще со времен капитального ремонта проспекта.
"