Posted 4 сентября 2019,, 11:37

Published 4 сентября 2019,, 11:37

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Цветы и украшения: красноярцев зовут на бесплатные онлайн-курсы с крутой стажировкой

4 сентября 2019, 11:37

Сейчас можно пройти два онлайн-курса на площадке mastera.academy — по итогам лучшие студенты отправятся на стажировку в Санкт-Петербург или в другую страну. Обучение и стажировка — бесплатные.

Первый курс связан с открытием ювелирного бренда — лекции читает создатель марки базовых украшений Prosto Jewelry Мария Чуркина. Она расскажет о том, как устроены небольшие ювелирные компании, где найти материалы и оборудование, как определиться с нишей и концепцией, выбрать партнеров и наладить продажи. 

Второй курс расскажет о том, как открыть свою цветочную студию. О нюансах рынка расскажут Инна Прусакова и Владимир Трусов — основатели компании Kraft Flowers, выросшей из инстаграм-блога в сеть современных цветочных студий. Эксперты расскажут, как придумать идею и сформировать концепцию своего проекта, найти место для магазина, собрать увлеченную команду, наладить удобный сервис и превратить творческое занятие по подбору букетов в доходное предприятие. 

Оба курса продлятся до 15 ноября. По итогам лучшие слушатели ювелирного курса отправятся на стажировку в одну из мировых столиц, а лучшие «флористы» — пройдут обучение непосредственно в Kraft Flowers в Петербурге. Все расходы берут на себя организаторы.

  • Mastera.academy — образовательная платформа и онлайн-журнал для молодых предпринимателей. Там публикуются лекционные курсы, аналитический и информационный контент о локальном предпринимательстве в России.
"