Posted 22 декабря 2015,, 07:58

Published 22 декабря 2015,, 07:58

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Дед Мороз и Снегурочка рекламируют красноярские платные парковки

22 декабря 2015, 07:58

В Красноярске выпустили праздничный рекламный ролик о платных парковках. На кадрах Дед Мороз и Снегурочка едут на санях в центре города, затем новогодние герои останавливают свой транспорт и платят за парковочное место. Снят ролик с посылом «Любимый город – удобный для жизни».

«Говорят под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Сбудутся и у ребят все мечты, что снятся, если только я найду, где припарковаться», — поёт Дед Мороз на видео.

В компании «Инфоком», которая занимается обустройством платных парковок, журналистам НГС пояснили, что это первое рекламное видео. И с 21 декабря его показывают на местных телеканалах. По задумке авторов, ролик должен создать праздничное настроение. Он призывает горожан смотреть на всё с оптимизмом, в том числе и на введение платных парковок.

Напомним, проект платных парковок инициировали администрация Красноярска и городской Совет депутатов. Так власти решили бороться с загруженностью в центре города. Но проект был реализован некачественно, общественники нашли множество нарушений. Сейчас стоимость одного часа паркинга составляет 30 рублей. В бюджет города поступает 10% вырученных денег, остальное получает фирма-инвестор. Штрафы для тех, кто не оплачивает парковку в центре, могут ввести уже в январе.

"