Posted 5 октября 2015,, 11:55

Published 5 октября 2015,, 11:55

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

«Dela.ru» проданы близкому к власти инвестору

5 октября 2015, 11:55

Красноярский телеведущий и бизнесмен Владимир Перекотий перестал быть собственником интернет-ресурса «Дела».

Свое решение Владимир Анатольевич объяснил потерей интереса к средствам массовой информации.

«С продажей сайта Dela.ru завершается моё активное участие в медиажизни, — прокомментировал ситуацию уже бывший собственник портала Владимир Перекотий. – СМИ перестали быть мне интересны, в нашей изуродованной информационной реальности это уже не совсем бизнес. А тут появился инвестор, который предложил взять сайт вместе с обязательством сохранения статус-кво: штат, руководство, независимая информационная политика. Во всяком случае, насколько это сохранение будет возможно в нашей суровой действительности».

Имя инвестора и сумму сделки Перекотий озвучить не захотел, уточнив только, что, на его взгляд, цена была занижена. Однако, по информации источников «Проспекта Мира», СМИ было продано структурам, близким к замгубернатора Сергею Пономаренко, сумма сделки составила порядка 20 млн рублей.

Отметим, информационный ресурс «Dela.ru» входит в состав одноименной медиа-группы «Дела», директором которой и является Владимир Перекотий. Первые красноярские новости на портале вышли в январе 2008 года. Наряду с сайтом, в холдинг включен продюсерский центр «artIcool» и агентство «brandOn», а также входила автомобильная программа «Коробка передач», которая просуществовала до весны 2014 года.

"