Posted 23 марта 2016,, 06:45

Published 23 марта 2016,, 06:45

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Директора гимназии уволили после падения футбольных ворот на девочку на уроке физкультуры

23 марта 2016, 06:45

После того, как на уроке физкультуры первоклассница получила тяжелую травму, директора гимназии №12 уволили. В управлении образования города сообщили «Проспекту Мира», что к руководителю учреждения давно было много претензий.

На семилетнюю девочку упали незакрепленные футбольные поля. Чиновники назвали происшествие вопиющим случаем халатности и добавили, что по нормам конструкция должна была быть закреплена.

«У учреждения была техническая возможность организовать работу спортзала должным образом, сделать так, чтобы никто из учеников не пострадал. Работа гимназии, как известно, находилась на контроле у главного управления образования в связи с ранее выявленными нарушениями в организации учебного процесса. Данное происшествие подтвердило, насколько обоснованы были претензии к администрации школы. Вчера было принято решение об увольнении директора», — заявил руководитель управления образования Алексей Лапков.

Напомним, пострадавшая ученица первого класса находится в больнице. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Сейчас следователи проводят проверку, а учителя физкультуры, который не досмотрел за ребенком, временно отстранили от своих обязанностей.

"