Posted 8 декабря 2015,, 08:46

Published 8 декабря 2015,, 08:46

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Директору «Горсвета» намекнут на увольнение за дорогое авто

8 декабря 2015, 08:46

Фотографии дорогого служебного автомобиля, «Hyundai Genesis», на котором ездит директор «Красноярскгорсвета» Андрей Юсупов, вызвали шквал возмущений среди горожан.

Снимки опубликовал в Фейсбуке депутат Городского совета и председатель комиссии по ЖКХ и транспорту Аркадий Волков, прокомментировав: «Продолжаю работу по выявлению расточительности в рядах работников исполнительной власти города. Думаю, надо начинать «приземлять» таких нескромных руководителей... команды ИП Титенкова [руководителя департамента городского хозяйства, — ред.]».

В самом «Горсвете» ситуацию не комментируют — отправляют в мэрию.

«Автомобиль закуплен согласно законодательству и никаких нарушений не было», — кратко сказала сегодня пресс-секретарь департамента городского хозяйства Ольга Дегтярева «Проспекту Мира».

Однако, по мнению депутата Волкова, за пренебрежительное отношение к городскому бюджету Юсупова стоило бы отправить в отставку:

«Если человек не понимает сложившуюся ситуацию, то ему не стоит занимать такие посты. В крае увольняют людей, сокращают целые организации, без работы остаются люди и семьи, а нашим муниципальным служащим нужны такие дорогие машины, чтобы возить свои тела», — подчеркнул он.

Добавим, на пост директора «Горсвета» Андрей Юсупов заступил в январе 2014 года, а уже осенью для руководства был куплен автомобиль «Hyundai Genesis». Сегодня такое авто обойдётся примерно в 2,5 миллиона рублей.

В числе других претензий к главе МП «Красноярскгорсвет» депутат назвал невыполнение прямых обязанностей: из списка неосвещённых улиц и дворов города, который депутаты направили в подведомственное мэрии предприятие, «не сделано и 10 процентов». Вопрос об отставке Юсупова председатель комиссии по ЖКХ и транспорту пообещал поднять сегодня, 8 декабря, во время отчёта предприятия о финансовой деятельности.

"