Posted 5 июля 2018,, 11:24

Published 5 июля 2018,, 11:24

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Дизайнер сделала футболки с жующими болельщиками в кокошниках

5 июля 2018, 11:24

Дизайнер из Новосибирска Софья Хайда решила поддержать сборную России по футболу и сделала принт-талисман с жующими болельщиками в кокошниках. 

  • 1 июля в «Лужниках» прошёл матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, по итогам которого Россия одолела Испанию в серии пенальти. Игра запомнилась не только происходящим на поле — в соцсетях активно обсуждали трех болельщиков в кокошниках, которые ели хот-доги на трибуне.
  • Этот фрагмент разошелся на шутки и фотожабы. А самих жующих фанатов прозвали талисманами сборной и позвали на следующий матч. 

Дизайнер Софья Хайда придумала принт-талисман с этой троицей. Так, по ее мнению, шансы наших футболистов на победу увеличатся: 

«Я увидела трио на мемах и поняла: это же отличный принт для одежды! И подумала, что будет здорово, если и другие болельщики смогут поддержать нашу сборную с большим креативом. Тем более, что у каждого большого события есть свои талисманы. Конечно, победа зависит от спортсменов, но и мы можем постараться привлечь удачу на их сторону. Это смешной, стихийный, народный мем и символ надежды». 

С таким принтом есть женские и мужские футболки, майки, шорты, шапки, кружки и не только. 

Ближайший матч сборная России проведет против Хорватии. Игра пройдет 8 июля в Сочи. Расписание остальных матчей смотрите здесь.

"