Posted 21 августа 2019,, 07:50

Published 21 августа 2019,, 07:50

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

116 километров за полтора дня: красноярцы проехали на лонгбордах по трассе и записали видео

21 августа 2019, 07:50

Райдеры Сергей Бастрыкин и Артем Владимиров за полтора дня проехали 116 километров на лонгбордах по красноярской трассе. 

Сергей и Артем готовятся к старту

Стартовали они 12 августа от деревни Сухая и отправились на юг по трассе Р-257 «Байкал».  Как рассказал «ПМ» Сергей Бастрыкин, у них было всего два свободных дня на преодоление дистанции. Всего парни планировали проехать 235 километров, но вернуться пришлось на 116 километре.

Сергей Бастрыкин, райдер
Есть такая дисциплина на лонгборде. Называется long distance push (LDP), заезды на большие расстояния. К сожалению, мы переоценили свои возможности, проехали только 116 километров.
От постоянной вибрации, от плохого асфальта сильно болели ступни — это, пожалуй, одно из самых неприятных. От преодоления всей дистанции мы отказались, когда поняли, что за два дня не доехать при таком рельефе и сильной усталости.
К сожалению, свободных у нас было только два дня, поэтому, когда кончалась вода, мы решили, что это знак — и лучше пораньше вернуться в город, чтобы отдохнуть перед рабочими буднями.

Заезд Сергей и Артем закончили, не доехав около 33 километров до Балахты. Говорят, что лонгборды справились с дистанцией без проблем, но в пути пострадала обувь. Сергей ехал в специальных кроссовках для скейтбординга, а вот Артем надел мягкие беговые кроссовки — подошва на левом сильно стерлась за время пути.

Оба парня работают в магазине BASIC Longboards. Сергей фактически руководитель и главный столяр — каждую доску делает своими руками. Артем же в первую очередь райдер и занимается в магазине организационными моментами. 

В следующем году они хотят повторить заезд и преодолеть всю дистанцию. Еще в планах — несколько других дорог, на которых можно устроить LDP-заезды.

А вот видеоблог, который был снят во время заезда. Там Сергей и Артем подробно рассказывают о том, с какими трудностями пришлось столкнуться в дороге.

"