Posted 12 апреля 2017,, 04:31

Published 12 апреля 2017,, 04:31

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Две красноярки решили доехать до Китая на «девятке»

12 апреля 2017, 04:31

Две красноярки Мария Сысоева и Алена Пинчук собираются в новое путешествие на своей машине ВАЗ-2109. Как рассказали девушки, этим летом они посетят несколько городов России и три соседних азиатских страны.

Маршрут в этой поездке такой: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Казахстан, Киргизия и Китай. На киргизской земле девушки побывают на озере Иссык-Куль и в городе Чолпон-Ата, а на китайской — в округе Урумчи.

Выезжать Мария и Алена собираются в июле, а в пути пробыть один месяц. В пути по необходимости, они, как и раньше, сами будут чинить свою «девятку».

Дальше в планах — кругосветка. Правда в этот путь планирует отправиться одна из девушек — Мария со своим мужем и ребенком — и уже на другой машине. Как пояснила она «Проспекту Мира», выезд назначен на 2018 или 2019 год. По планам — странствие продлится от шести месяцев, и на него потребуется два миллиона.

«Хотелось бы УАЗ Хантер в идеале, но пока марка и модель под вопросом. Финансовый вопрос встает в крупных размерах, что также отодвигает начало этого масштабного пути, — рассказывает Мария. — Ближе к тому времени узнаем, смогут ли наши друзья разделить с нами это путешествие. Маршрут — это самая ответственная часть для меня. К сожалению, уже получалось так, что я обозначала точку на карте и по итогу не могла добраться до нее. Теперь я озвучиваю его только тогда, когда полностью уверена в своих возможностях, так что маршрут кругосвета останется пока при мне».
Напомним, прошлым летом Маша и Алена съездили на своей «девятке» до Амстердама. Красноярки посетили Беларусь, Польшу, Германию и Нидерланды.

Фото: группа проекта «Тронулись с Девять&Ко»
"