Posted 13 июля 2016,, 06:42

Published 13 июля 2016,, 06:42

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

​Две красноярки поехали в Амстердам на «девятке»

13 июля 2016, 06:42

Две студентки из Красноярска Мария Сысоева и Алена Пинчук отправились в путешествие до Амстердама на своей машине «ВАЗ 2109». Девушки выехали сегодня ночью и сейчас приближаются к Новосибирску.

Красноярки собираются побывать в крупных городах страны, а после направятся в Беларусь, Польшу, Германию и Нидерланды.

Девушки будут сами чинить «девятку» и всю дорогу ночевать и готовить еду прямо в салоне.

«Никаких лишних трат! Вот останавливались возле Кемерова, доставали плитку, приготовили себе кофе и бутерброды», — поделилась с «Проспектом Мира» водитель отечественного авто Мария.

Путешественницы также рассказывают о своем приключении онлайн. В группе «Тронулись с Девять&Ко» Мария и Алена выкладывают фотографии, видео и делятся путевыми историями.

Напомним, девушки распланировали свою поездку еще весной. Они получили визы и готовили свое отечественное авто к длительному пробегу. Их летний трип продлится полтора месяца, а обойдется им все это примерно в 130 000 рублей на двоих, не считая расходы на бензин и оформление документов.

Правда, изначально путешественницы планировали доехать до Тихого Океана. Однако у них возникли сложности с ввозом машины в Японию.

Добавим, прошлым летом студентки съездили на своей «девятке» в Анапу и обратно. В курортном городе они прожили месяц, подрабатывая тату-мастером и кальянщиком. К слову, на всякий случай в этот раз они также взяли оборудование для работы.

"