Posted 1 ноября 2018,, 04:14

Published 1 ноября 2018,, 04:14

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Елена Мироненко поступила в аспирантуру РГГУ. Она будет изучать одиночество

1 ноября 2018, 04:14

Бывший министр культуры Красноярского края Елена Мироненко уехала в Москву и поступила в аспирантуру Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Об этом она сообщила на своей странице в фейсбуке и опубликовала фото у дверей вуза. 

Мироненко напомнила, что с 2002 по 2005 год она училась в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. По словам экс-министра, тогда она сдала все кандидатские минимумы, написала и опубликовала статьи, но «жизнь скрутила ее в баранку и забросила в Красноярск» (вероятно, Мироненко имеет в виду, что не успела защититься). 

Как пояснила Мироненко, в аспирантуре РГГУ она будет исследовать «культурологическую основу одиночества». Экс-министр уточнила, что впереди ее ждет полгода подготовки и сдачи кандидатских минимумов по философии, английскому и специальности. Мироненко назвала предварительную тему своей будущей диссертации — «Феномен индивидуализации в системе социокультурных коммуникаций» — и заявила, что готова выслушать идеи и мысли по поводу научной работы.

  • Елена Мироненко родилась в Минусинске и училась в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств, специальность «Менеджмент в социальной сфере». Министром культуры края стала с июля 2015. Новый губернатор Александр Усс 22 октября 2018 года отправил ее в отставку, назначив вместо нее директора Красноярского хореографического колледжа Аркадия Зинова.
"