Posted 29 ноября 2021,, 05:01

Published 29 ноября 2021,, 05:01

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

En+Group открыла в Дивногорске уникальную детскую площадку

29 ноября 2021, 05:01

В Дивногорске появилась современная детская площадка.

фото здесь и далее: пресс-служба En+ Group.

Открытие прошло 27 ноября в рамках проекта компании En+ Group по благоустройству города. Площадка находится во дворе Дома детского творчества на улице Бориса Полевого, 3.

У новой детской площадки нет аналогов в городе. У нее нескользящее мягкое покрытие, что делает ее полностью безопасной для детей. 

«Мы стремимся сделать жизнь наших сотрудников и их семей комфортнее и удобнее, — говорит главный инженер Красноярской ГЭС (входит в En+ Group) Евгений Комиссаренко. — Первым проектом стала современная, безопасная детская игровая площадка. Мы разместили в удобном месте, на территории Дома детского творчества, где большая концентрация детей».


Площадку открыла компания En+Group, которую основал Олег Дерипаска. Инвестиции компании в строительство составили 5,5 миллиона рублей.

Вместе с открытием стартует программа зимних активностей компании En+ Group «Энергии хватит на все» в Дивногорске. В декабре планируется открытие обновленных лыжных беговых трасс, а также новогоднее оформление набережной световым тоннелем. Компания также планирует построить жилой микрорайон в Дивногорске.

"