Posted 12 мая 2019,, 02:23

Published 12 мая 2019,, 02:23

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Футбольный «Енисей» досрочно вылетел из РПЛ. Хотя и до поражения шансов было немного

12 мая 2019, 02:23

Футбольный «Енисей» с разгромным счетом 4:0 проиграл «Краснодару». Побороться за победу не помогли даже родные стены. Матч прошел накануне на Центральном стадионе. Уже к концу первого тайма «быки» вели со счетом 2:0. А после перерыва южане лишь закрепили победу.

vk.com/fcenisey

Перед двумя заключительными играми в общей сумме у «Енисея» 19 очков, последнее место в таблице и теперь уже неизбежный вылет из российской премьер-лиги. Хотя, стоит отметить, весь сезон футболисты показывали себя не с лучшей стороны. И даже в случае победы в матче с «Краснодаром» за место в РПЛ пришлось бы бороться с «Уфой», которая сейчас лидирует на 7 очков.

Многие болельщики винят во всем главного тренера Дмитрия Аленичева. Уже в середине чемпионата он был на грани отставки, но ему дали возможность доработать сезон. Однако за все время предпосылок к закреплению в премьер-лиге у наших футболистов так и не возникло.