Posted 28 января 2020,, 06:26

Published 28 января 2020,, 06:26

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

На правом нашли очень-очень длинную лестницу. Переделывать ее не будут (обновлено)

28 января 2020, 06:26

Обновление (30 января): в администрации Ленинского района «Проспекту Мира» сказали, что лестница была построена в советское время, когда еще «не было требований ГОСТ». Там добавили, что ее невозможно переделать из-за ландшафта.

В качестве альтернативы жителям микрорайона предложили лестницу с Тобольской, 19а на Машиностроителей, 3. Правда, сейчас она находится в аварийном состоянии. Капитальный ремонт лестницы обещают провести летом, там установят пандусы. 

Жительница Черемушек Мария Иванова пожаловалась на «самую длинную лестницу» в микрорайоне или даже в городе — фотографии она прислала в редакцию «ПМ».

Мария уточнила, что лестница идет с Даурской на Амурскую — она ведет к магазину «Батон», рынку и жилым домам. 

«А вам слабо с авоськами? Наверху таких магазинов нет. Есть только павильоны с надутыми ценами и полупустой магазин «Эскадра». Если вы инвалид, то две остановки на автобусе... Туда и обратно», — пожаловалась Мария. 

Еще одна жительница Черемушек также указала, что пенсионерам в обход лестницы приходится пользоваться автобусом. В соцсетях подъем прозвали «Голгофой имени "Батона"».

В администрации Ленинского района «ПМ» сказали, что впервые слышат о жалобах на эту лестницу, и обещали заняться вопросом. 

"