Posted 28 ноября 2018,, 11:02

Published 28 ноября 2018,, 11:02

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Именем Летова назовут частный аэропорт в Омской области

28 ноября 2018, 11:02

Именем поэта и музыканта группы «Гражданская оборона» назовут частный аэропорт Поповка в Омской области. Об этом ТАСС сообщил владелец аэродрома Александр Анисимов.

Ранее имя Летова не вошло в финальный список для переименования омского аэропорта в рамках конкурса «Великие имена России». Несмотря на это поклонники музыканта активно выступают за его кандидатуру. К примеру, они вывесили на мосту в Омске плакат с надписью «Все летит по плану» (его через полтора часа сняли полицейские).

Предполагается, что церемония переименования аэропорта пройдет 30 ноября, в день окончания голосования в конкурсе «Великие имена России». Сейчас владелец аэродрома готовит необходимые документы, чтобы подать их в Росавиацию. 

«Как бы кто не относился к Егору Летову — это музыкальная легенда, и его невозможно вычеркнуть из нашей летописи. Достаточно много людей голосовали за его имя, и в их поддержку мы решили назвать наш аэропорт именем Летова. Мы просто хотим увековечить его имя». 

Анисимов также собирается установить на территории аэропорта памятник Летову. Он планирует поговорить с близкими музыканта, чтобы узнать об их пожеланиях по монументу.

  • В итоговом голосовании за название красноярского аэропорта лидируют имена Дмитрия Хворостовского и Василия Сурикова.
"