Posted 3 апреля 2019,, 01:03

Published 3 апреля 2019,, 01:03

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Библиотеку на Перенсона дополнили виртуальной реальностью

3 апреля 2019, 01:03

В Красноярске после капитального ремонта открыли центральную городскую библиотеку имени Горького, расположенную на Перенсона, 23.

В библиотеке сделали частичную перепланировку помещений и сами залы стали просторнее. На первом этаже расположены открытые залы с литературой и местом для работы, а на втором появилась интерактивная мультимедийная экспозиция с историей Красноярска.

Вся информация в экспозиции представлена через интерактивные столы и экраны, мультимедийную книгу, проекционное оборудование, планшетные компьютеры и технологии виртуальной реальности. Большая часть материалов выставки  оцифрованные краеведческие архивы. 

«Обновленное учреждение сочетает в себе как традиционный формат работы выдачу книг, так и выставочную экспозицию, где с помощью современных мультимедийных технологий посетители смогут изучить становление и развитие Красноярска. Кроме того, посетители библиотеки смогут получить доступ к книжным фондам других городских библиотек», — рассказали в администрации города. 
  • Библиотека имени Горького была открыта в 1889 году, она специализируется на краеведческой тематике и изданиях о Красноярске. Сегодня фонд библиотеки насчитывает более 175 тысяч экземпляров изданий. Среди них  книги, брошюры, электронные и периодические издания.
"