Posted 27 июля 2021,, 09:50

Published 27 июля 2021,, 09:50

Modified 29 мая 2023,, 10:31

Updated 29 мая 2023,, 10:31

Известные журналисты стали преподавателями онлайн-медиашколы для молодежных центров

27 июля 2021, 09:50

В Красноярском крае прошла онлайн-медиашкола для молодежных центров региона. Участникам рассказали о современных трендах в интернете и том, как общаться с молодой аудиторией.

фото: медиашкола «Мы в сети»

Региональная медиашкола «Мы в сети» прошла в конце июня в онлайн-формате, участники могли смотреть «уроки» в удобное время. 

Ученикам рассказали, чем сегодня живут ТВ, радио и интернет-издания, какие тренды диктуют социальные сети, как работать с нулевым бюджетом и эффективно строить коммуникацию внутри команды. Преподавателями стали известные журналисты, телеведущие, бренд- и контент-менеджеры.

«Прежде всего, мы старались найти золотую середину между образованием и развлечением, — рассказывает Валерия Сюрха, руководитель краевого портала о молодежной политике мымолодые.рф. — Подкасты как формат, на наш взгляд, идеально вписываются в концепцию эдьютейнмента для молодых людей 18–35 лет, поэтому подкаст в медиашколе — это разговор, который и душевный, и забавный, и искренний, но про работу, профессиональные хитрости и инсайты».

В конце курса ученикам предложили создать концепцию информационной кампании для крупного городского события. Справившиеся участники получили электронные сертификаты, а среди отличников разыграли сувениры. Бонусом для остальных стали электронные книги.

  • Региональная медиашкола — ежегодное событие. После 2020 года команда организаторов «Мы в сети» решила рассмотреть общую картину в медиа: что изменилось, какие произошли трансформации — и как с этим быть специалистам в сфере коммуникации. Этот подход обусловил выбор формата медиашколы 2021 года.
"