Posted 12 января 2019,, 03:58

Published 12 января 2019,, 03:58

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

К Универсиаде хрущевки на правом покрасили только с одной стороны

12 января 2019, 03:58

Три пятиэтажных дома на улице Свердловской покрасили только с одной стороны. На это обратила внимание телекомпания «Афонтово». 

Журналисты отмечают, что эти хрущевки выходят на гостевую трассу Универсиады. «Вообще, с этой стороны красиво, так бы весь дом сделали. Но очевидно, дальше не будут», — сказала местная жительница Валентина Васильевна.

Возле домов остались лужи краски, брошенные кисти и валики. В администрации Свердловского района в ответ сообщили, что покрасили «наиболее поврежденные места», а весь мусор после работ пообещали убрать: 

«Сейчас идет активное благоустройство, наведение красоты в городе, приведение в порядок улиц, особенно основных. Поэтому мы на средства, выделенные инвестором, на текущий момент покрасили наиболее поврежденные места на домах на улице Свердловской. Если жители хотят, чтобы дома были покрашены полностью, приведены фасады к общему цвету, они должны работать со своей управляющей компанией». 

«ПМ» рассказывал и о других преображениях к Универсиаде — несколько табличек и указателей перевели на английский, но с грамматическими ошибками. Святая поликлиника, царь по имени Рыба, республика Туба — эти и другие ляпы можно посмотреть в нашей подборке

"