Posted 7 октября 2020,, 04:51

Published 7 октября 2020,, 04:51

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Как в Красноярском крае хотят развивать культуру спорта

7 октября 2020, 04:51

6 октября прошло онлайн-заседание совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. В нем участвовал губернатор Красноярского края Александр Усс.

фото: kremlin.ru

На заседании обсуждали стратегию развития физической культуры и спорта. В этом документе хотят предусмотреть меры, которые позволят людям заниматься спортом при форс-мажорных обстоятельствах, например, при ограничениях из-за коронавируса. Предлагалось сделать акцент на развитии массового спорта — создании необходимой инфраструктуры в школах и вузах, по месту работы и жительства.

В регионах запускают локальные программы развития студенческого спорта, в Красноярском крае этот документ сейчас согласуют. Как сообщают в краевом правительстве, это позволит систематизировать мероприятия по развитию физкультурной, спортивной и оздоровительной работы в училищах, техникумах, колледжах и вузах.

Сейчас на базе СФУ строят центр спортивной подготовки с использованием объектов универсиады. В регионе ремонтируют объекты спорта, расширяют сеть спортивной инфраструктуры, в том числе шаговой доступности, добавляют в правительстве. 

"