Posted 18 августа 2022,, 01:15

Published 18 августа 2022,, 01:15

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Копия приложения «СберБанк Онлайн» вернулась в App Store

18 августа 2022, 01:15

В магазине приложений для устройств Apple на базе iOS и iPadOS появилось приложение «СБОЛ», которое полностью копирует пропавшее из App Store в апреле приложение «СберБанк Онлайн».

Как уточняет газета «Ведомости», разработчиком «СБОЛ» является компания «Открытые ИТ-решения» — она создана 18 февраля и занимается разработкой программного обеспечения.

Корреспондент «Проспекта Мира» проверил приложение — его дизайн и функционал полностью повторяют то, что было в «СберБанк Онлайн».

После запуска приложения, ввода номера карты «Сбера» и установки секретного пароля пользователь попадает на главный экран приложения, внешний вид которого идентичен тому, что ранее видели клиенты банка.

В пресс-службе «Сбера» «ПМ» рассказали, что рекомендуют своим клиентам, которые пользуются устройствами Apple и у которых еще не установлено приложение, загружать «СБОЛ».

«Сбербанк рекомендует использовать приложение компании "Открытые ИТ-решения" клиентам владельцам устройств Apple, на которых еще не установлено приложение СберБанк Онлайн. Наши самые востребованные банковские сервисы теперь доступны для пользователей приложения, оно является безопасным и доступно для скачивания в AppStore. Напомним, что тем клиентам, у которых уже ранее было установлено приложение СберБанк Онлайн, удалять его не нужно, приложение банка работает в штатном режиме с предоставлением полного набора сервисов».
  • Ранее Сбер объявлял о повышении стоимости уведомлений.
"