Posted 14 декабря 2016,, 12:00

Published 14 декабря 2016,, 12:00

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Королеву красоты из Омска лишили короны за критику подарков в соцсетях

14 декабря 2016, 12:00

Одну из победительниц конкурса красоты «Миссис Сибирь» Ирину Ви решили лишить короны и призов почти сразу после окончания мероприятия. Теперь вице-миссис собирается разбираться с организаторами через суд.


Причиной всего стал пост Ирины во «ВКонтакте» с критикой подарков, сообщает НТВ. Она написала, что получила в качестве вознаграждения и как к этому относится. 

«Подарок выглядит таким образом: пять журналов за прошлый месяц, в одном из них две карточки на 1000 рублей в магазин. Хороший, кстати, магазин, жаль, что карточки эти до 15 ноября действовали, а конкурс прошел 27 ноября. Две папки картонные пустые (наверное, для журналов). Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, и на том спасибо. Мы, разбирая вчера с девочками подарки, посмеялись от души»

В публикации она также посетовала, что в другом конкурсе красоты победителям дарили айфоны. Из-за этого поста, по словам Ирины, через несколько часов организаторы конкурса написали ей сообщение о том, что подарки и корону нужно вернуть.

«Ну не надо говорить какие-то гадости, потому что существуют правила, которые нельзя нарушать. В правилах четко написано, что нельзя негативно высказываться об участницах, партнерах, организаторах, жюри и так далее. Это повлечет за собой лишение титула, короны и всего остального», — прокомментировала телевизионщикам организатор Олеся Дорогова.

Участница сообщила журналистам, что у нее аннулировали поездку в Шерегеш на двоих и поход в студию, хотя как раз об этих подарках Ирина в своем ироничном посте не написала.

Сейчас Ирина жалуется, что у нее остались только подарочные карты, которые не были подписаны. Девушка считает, что если бы они были именными, их также бы аннулировали. Организаторы же заявили журналистам, что победителям вручали также меховые изделия и ювелирные украшения, а путевку Ирины они передадут другой участнице.

Фото со страницы Ирины