Posted 16 декабря 2017,, 04:01

Published 16 декабря 2017,, 04:01

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Кот Батон задержал сбежавших в иркутском зоопарке черепах

16 декабря 2017, 04:01

В «Иркутской зоогалерее» сбежали две черепахи, но их нашел и задержал кот по кличке Батон.

В группе галереи поясняют, что черепахи Шрек и Фиона являются очень крупными: они смогли выбить стекло и выйти из вольера.

«Ситуация хоть и из разряда форс-мажорных, но выглядит как в анекдоте, в котором черепахи как ломанулись, как ломанулись… Маленькое ЧП устроили наши шпороносные гиганты: вышибли стекло и убежали из вольера. Чтобы не дать Шреку и Фионе за время устранения последствий разгромить ещё что-нибудь, пришлось использовать грубую мужскую силу, вернее вес, иначе этих тяжеленных бронтозавров не остановить и не удержать».

Затем животных поместили обратно, но, как рассказывают сотрудники, уже через пару часов черепахи снова попытались сбежать, однако их задержал местный кот. 

«Не прошло и пары часов как черепахи снесли временное заграждение и снова пошли гулять по экзотариуму. На этот раз всё произошло тихо, без грохота бьющегося стекла, так что первым беглецов обнаружил Батон и принял меры к задержанию как мог... Теперь уже точно Шрек и Фиона потеснят Кильку в очереди на новый дом, просторный и крепкий». 

Фото: группа «Иркутская зоогалерея» 

"