Posted 21 декабря 2020,, 06:23

Published 21 декабря 2020,, 06:23

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Кот Василий устроил беспорядки в ветклинике. Охрана выезжала два раза!

21 декабря 2020, 06:23

В Новосибирске сотрудники охранной фирмы дважды выезжали по сигналу тревоги в ветеринарную клинику. Причиной этому стал 6-килограммовый кот Василий.

Тот самый Вася / фото здесь и далее: vk.com/ab_guardia

Охранники приехали на сигнал, но не обнаружили следов взлома или проникновения в помещение, отмечает Сиб.фм. После разговора с сотрудником клиники и просмотра записей с камер выяснилось, что причиной ложного вызова стал кот Вася, который здесь лечится.

«На кадрах видно, как кот выбирается из клетки и пробирается в помещение стационара, где содержатся другие животные, а потом идет в ванную, — рассказывают в охранном агентстве "Гвардия". — На непредусмотренное внутренним распорядком клиники движение и среагировала охранная сигнализация». 

В следующую ночь сигнал тревоги снова сработал в клинике. В этот раз из клетки выбралась уже кошка Пума. Охранники предположили, что это Вася научил Пуму выбираться из клетки. 

«Возможно, во время прогулки Васька поделился своим опытом побега из клетки с еще одной пациенткой клиники — симпатичной кошкой Пумой. Ночью 17 декабря сбежала из клетки уже она. Гвардейцы не стали передавать нарушителей в полицию, ограничившись поглаживанием за ушами».
"