Posted 6 июля 2018,, 13:07

Published 6 июля 2018,, 13:07

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Красноярцам показали обновленный проспект Мира

6 июля 2018, 13:07

Красноярцам показали обновленный участок на проспекте Мира. Фотографии опубликовал на своей странице в фейсбуке архитектор Антон Шаталов.

Сейчас работы завершаются на первом участке по нечетной стороне от ул. Горького. Рабочие уложили брусчатку, оформили места отдыха в тени деревьев, увеличили количество мест под посадку саженцев и установили лотки для отведения дождевой воды с крыш. В августе на участке поставят новые скамейки и урны, установят велосипедные парковки. А в сентябре здесь высадят деревья.

Сейчас у музыкального театра и в районе площади Революции также ведутся работы по замене покрытия. Параллельно на ремонтируемых улицах устанавливают новые опоры освещения и светофоры. 

  • Летом 2017 года в Красноярске проводился капремонт проспекта Мира. Качество выполненных работ неоднократно подвергалось критике, например, жители города жаловались на криво уложенную брусчатку, плохой асфальт и пыль во время ремонта. Сроки окончания работ несколько раз переносились, а подрядчика — компанию «СпецПромПроект» — уличали в различных нарушениях. 
  • В итоге капремонт проспекта остался незавершенным. В администрации уточняли: не были выполнены, а значит и не оплачены, работы на сумму 113 миллионов рублей. Ремонтировать проспект продолжают в этом строительном сезоне и уже с новым подрядчиком.

Фото: Антон Шаталов

"