Posted 29 мая 2019,, 07:35

Published 29 мая 2019,, 07:35

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Красноярцы могут подарить игрушки питомцам «Роева»

29 мая 2019, 07:35

Красноярцам предлагают подарить игрушки питомцам «Роева ручья». Зоологи рассказали, какие безделушки предпочитают их подопечные. 

Шимпанзе Тиша и Анфиса любят большие мягкие игрушки, старые сумки, мячи, старые, но аккуратные постельное белье, пледы и покрывала. Еноты Майа, Изя и Матильда предпочитают резиновые и пластиковые игрушки без мелких деталей, а еще специальные игрушки для собак из зоомагазинов.

Какаду Полина, абиссинские рогатые вороны Буля и Тата и журавли любят пластиковые пирамидки и кубики. Сурикаты играют с шариками для сухих бассейнов и мячиками. 

Тигры Хан, Джен, Юнона, Бартек и ягуар Яго любят футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Мангобей Принцесса, капуцины, саймири — коробочки и сундучки, плетеные корзины из натуральных материалов. Медведи Памир и Урсула — большие чистые пластиковые канистры и бочки.

Игрушки можно принести в зоопарк в любой день. Посетители сами могут выбрать, кому из питомцев оставить подарок, положив его в специальную коробку с именем животного. Зоологи определят, какому животному игрушка подходит больше, и передадут в «нужные лапы» :) 

"