Posted 11 октября 2017,, 08:10

Published 11 октября 2017,, 08:10

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярцам расскажут о блокчейн-экономике

11 октября 2017, 08:10

Красноярцев приглашают на «I Сибирский Blockchain Форум», который пройдёт при поддержке «Криптофонд "Среда"» и Сибирского федерального университета.

В эту пятницу и субботу, 13 и 14 октября, на площадке МВДЦ «Сибирь» московские, питерские, американские и испанские эксперты расскажут о трендах быстрорастущей цифровой экономики и разберут с участниками кейсы по инвестированию: создание и запуск ICO и портфельное инвестирование. Кроме этого, участники получат индивидуальные консультации от создателей работающих бизнесов на основе блокчейн. Красноярская команда расскажет о том, как с помощью блокчейна можно сократить чиновничий аппарат.

«В Красноярск приедут люди, которые нашли свое место в блокчейн-экономике. Например, Павел Емельянов — создатель криптовалюты Sibcoin, Сергей Беседин — идейный вдохновитель проекта Descrow, направленного на аудит ICO в борьбу с мошенничеством, Михаил Михайлов — автор проекта Pluscoin, дающего возможность зарабатывать на покупках», — сообщил Владислав Руцкой, руководитель Центра компетенций блокчейн при СФУ.

Подробнее с программой «I Сибирского Blockchain Форума» можно ознакомиться здесь. Также организаторы приглашают посетить семинар-интенсив «Безопасные инвестиции в прорывные ИТ», который пройдёт 14 октября. Зарегистрироваться на мероприятие можно тут.Участники семинара получат практические навыки квалифицированных инвесторов в новые ИТ-технологии и пообщаются с ведущими российскими экспертами в области ICO (Initial coin offering, коллективное венчурное инвестирование проектов посредством криптовалют). 

"