Posted 14 марта 2018,, 10:24

Published 14 марта 2018,, 10:24

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярцев зовут ночью в театр на премьеру мюзикла

14 марта 2018, 10:24

16 марта в Красноярске пройдет «Театральная ночь»: в театрах города покажут новые спектакли. 

В Музыкальном театре презентуют мюзикл «Винил» композитора Евгения Загота, мировая премьера которого состоится 26 июня. В театре воссоздадут атмосферу 60-х годов прошлого века в СССР, а точнее — 57 года, когда Москва приняла Международный фестиваль молодежи и студентов. Именно в это время происходят действия мюзикла «Винил». 

«Ночь будет пронизана духом "оттепели", свободы, творческого самовыражения, музыкой в стиле рок-н-ролл, буги-вуги, джаза, которая получила распространение в среде неформальной молодежи, — рассказывают в театре. — Также пришедшие на "Ночь" смогут купить билеты на будущую премьеру по специальной цене». 

На протяжении «Ночи» здесь также будут работать несколько интерактивных площадок:

– «Площадь Маяковского» — легендарное место, где поэты-шестидесятники собирали многотысячные аудитории. Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Бела Ахмадулина и другие окажутся вместе у известного памятника.

– «Квартирник» — традиция домашних концертов на кухне или комнате в коммуналке. Квартирники 60-х дали плеяду бардов: Владимир Высоцкий, Александр Гилич, Булат Окуджава, Юрий Визбор. Услышать их можно будет в театральном кафе.

– Фотозона в стиле 60-х годов. Откройте сундуки своих бабушек, найдите что-нибудь стильное и яркое, это все подойдет для "Ночи." Авторы самых оригинальных и интересных фото получат пригласительные на спектакли театра. Для этого нужно публиковать фото с хештегами #феериясвободы #музтеатр24

Начало мероприятий в 22:00, входной билет — 10 рублей. 

"