Posted 4 августа 2017,, 01:00

Published 4 августа 2017,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Красноярцев зовут участвовать в конкурсе изобретательских идей

4 августа 2017, 01:00

В Красноярске запустили конкурс изобретательских идей InnoTech с ценными призами. Слоган конкурса — «Знаешь, что будут делать из драгоценных металлов в 2030 году — расскажи!». Поучаствовать в нем могут все желающие, начиная от продвинутых школьников и ученых, заканчивая предпринимателями.

Проводит конкурс Научно-Технический центр Красцветмета. Если вы, например, хотите предложить новую область использования драгоценных металлов или знаете, как усовершенствовать существующие, вам нужно до 31 августа отправить свою заявку на участие по адресу innotech@krastsvetmet.ru. Выбрать можно любую сферу: от нефтяной или космической промышленности до медицины и ювелирной отрасли.

В заявке нужно описать проблему, которую решает новый продукт, почему текущие решения не устраивают рынок и как будет проходить технологический процесс. Форму заявки можно взять здесь.

«Если ты придумал золотой сплав, который можно есть — это к нам. Экологичный проект по утилизации чего-угодно с извлечением драгметалла — это к нам. Новый продукт, технологию, лекарство от рака с драгметаллом в составе — это тоже к нам», — рассказывают организаторы конкурса.

Участники InnoTech смогут сходить на экскурсию в Красцветмет, увидеть научный центр и познакомиться с учеными и специалистами отрасли, которые создают новые сплавы и внедряют новые технологии, а также посетить менторские сессии и лекции. Победителей ждут ценные призы, например, электрический самокат или часы Apple Watch 2.

"