Posted 30 августа 2017,, 06:32

Published 30 августа 2017,, 06:32

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярца смутила надпись «автостоянка» на месте обещанного многоуровневого паркинга

30 августа 2017, 06:32

Красноярец возмутился тем, что на месте обещанного многоуровневого паркинга может заработать обычная стоянка, огороженая забором. Об этом он анонимно рассказал «Проспекту Мира» и прислал в редакцию фото.

Речь идет об участке на перекрестке Железнодорожников – Красной гвардии, который в мае этого года городская администрация отдала под аренду для размещения многоэтажного здания гаража-стоянки (общая площадь — 1 719 квадратных метров). Договор на строительство заключили с рекламным агентством «Имлбрэн» — единственным признанным участником аукциона (компания внесла задаток в 1,2 млн рублей).

Сейчас, как можно заметить на фото, эта территория обнесена забором с надписью «автостоянка» и размещенной рядом сторожевой будкой. Правда, в момент съемки красноярец не заметил там припаркованных машин.

В пресс-службе департамента градостроительства «ПМ» заявили, что на этом месте должна появиться многоуровневая парковка, и сейчас подрядчик занимается разработкой проекта. В департаменте также отметили, что на этом участке нельзя размещать каких-либо временных стоянок.

«Использовать земельный участок для хранения личного транспорта, наверняка, возможно, без предоставления услуг и взимания платы, — прокомментировала пресс-секретарь департамента Оксана Покаместова. — Жители могут обратиться в департамент муниципального имущества или районную администрацию с тем, чтобы провели проверку».

В компании «Имлбрэн» «ПМ» заверили, что этот участок как временная стоянка не используется. На вопрос о сроках строительства многоуровневой парковки в компании отвечать отказались.

"