Posted 3 июня 2016,, 06:06

Published 3 июня 2016,, 06:06

Modified 29 мая 2023,, 10:02

Updated 29 мая 2023,, 10:02

Красноярец не смог проехать к больнице на инвалидной коляске и разбил бордюр

3 июня 2016, 06:06

Пенсионер на инвалидной коляске не смог проехать к больнице на ул. Тотмина и сломал молотком бордюр. Произошедшее подтвердили в пресс-службе городской администрации.

По информации ТВК, у мужчины более 20 лет парализованы ноги и часть правой руки, при этом больницу он должен посещать регулярно. Несмотря на то, что ему подарили механическую коляску, заехать на многие бордюры он не может, поскольку они сильно высокие. К мэру он обращался еще в 2013 году с просьбой оборудовать участок пандусами.

«Ну и все, я нигде проехать не могу, вот туда выше, по ул. Тотмина. Там где остановки, перекрестки, пешеходные переходы — по тротуару прямо не проедешь — у каждого дома бордюры. Ну разве можно так? Это просто издевательство над нами!», — рассказал ТВК Владимир Журат.

И 2 июня, когда он почти целый день пробыл на проезжей части, он выдолбил в бетонных ограждениях колеи для колес.

В мэрии нам пояснили, что обвинений за порчу имущества пенсионеру предъявлять не будут. Более того, чиновники пройдут маршрут вместе с ним, сделают заниженный бордюр в том месте, где мужчина сломал ограждение, а также там, где у него еще возникают сложности с передвижением.

Накануне мы публиковали видео, в котором активисты протестировали пандусы для инвалидных колясок.

"