Posted 8 декабря 2015,, 07:57

Published 8 декабря 2015,, 07:57

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярец провалился в люк трёхметровой глубины в центре города

8 декабря 2015, 07:57

Красноярец провалился в открытый люк в самом центре города. Инцидент произошёл неподалёку от остановки «Площадь Революции». Дмитрий рассказывает: шёл ранним утром на работу и не заметил опасности. Дыру кто-то прикрыл картоном, а сверху намело снегом. Сама крышка от люка, как позже выяснилось, просто валялась здесь рядом.

Парню повезло, он повис на люке и не покалечился, только испугался и немного ушиб колено. «Там метра три точно будет. Я знаю, что коллектор обычно делают глубоким. Сейчас тут до воды полтора метра, здесь проходят трубы и кабель. Если бы упала бабушка, она бы точно не выбралась в такой ситуации. Ей бы никто не помог, ведь рядом утром никого не было. Здесь также поблизости находится школа, мог и ребёнок сюда попасть. Слава богу, не дошло до беды!», — рассказал пострадавший корреспондентам телеканала «Прима».

Накануне журналисты решили провести небольшой эксперимент и посмотреть, как быстро коммунальщики устранят проблему в людном месте. Они позвонили в службу 005, оставили жалобу и засекли время. Спустя четыре часа, по наблюдениям корреспондентов, никто так и не появился.

Редакция «Проспекта Мира» также позвонила в диспетчерскую службу, чтобы уточнить, изменилась ли как-нибудь ситуация со вчерашнего дня. «Заявка принята, там проводятся работы. Закрыт ли сейчас люк или нет, не можем сказать. Но его точно закроют».

Скрины из сюжета телеканала «Прима».

"