Posted 12 июля 2016,, 08:43

Published 12 июля 2016,, 08:43

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

​Красноярец требует реформировать российский футбол и дать шанс любителям

12 июля 2016, 08:43

Красноярец Дмитрий Панов обратился к министру спорта России Виталию Мутко с предложением реформировать российский футбол и дать шанс любительским командам. Петицию с таким призывом житель города разместил в интернете.

Он решил привлечь внимание высокопоставленных чиновников к проблеме после того, как наша сборная с провалом выступила на чемпионате Европы по футболу, а игроки были замечены на шикарной вечеринке в клубе Монте-Карло.

Красноярца возмущает, что с футболом происходит по всей стране, в частности в Сибири. Он пишет: на турнир зоны «Восток» второго дивизиона (ПФЛ, профессиональная футбольная лига) заявились всего шесть клубов.

«Это же гибель сибирского самобытного профессионального футбола!» — негодует Дмитрий.

При этом красноярец отмечает, что в третьем дивизионе, то есть среди любителей, у нас есть хорошие команды, и им нужно дать возможность. Болельщик предлагает изменить правила приема любительских клубов в ПФЛ.

«Пусть любители играют вместе с профи, получив соответствующий статус в упрощенном порядке», — предлагает красноярец.

Или же, по его мнению, нужно дать лучшим любительским клубам Сибири и Дальнего Востока шанс выступить в ПФЛ в особом порядке. Для этого он считает необходимо упростить требования, например, снизить вступительный взнос для команд.

Все это, считает красноярский фанат, сделает чемпионат интересным и непредсказуемым, у нас станет больше новых футболистов и молодых талантов.

Добавим, петицию создали четыре дня назад, за это время ее поддержали 357 человек. В комментариях другие фанаты поддерживают предложение красноярца и выступают против «клановости и изолированности высших лиг».

Напомним, после скандальной истории в Монако футболисту сборной России Александру Кокорину нашли гида по ночным клубам Красноярска. Необычное предложение сделали в футбольном клубе «Енисей» перед предстоящим матчем красноярцев с молодежной командой «Зенит-2», в состав которой и перевели спортсмена за гламурную вечеринку на Лазурном побережье.

"