Posted 6 июля 2016,, 06:09

Published 6 июля 2016,, 06:09

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

Красноярка хочет отсудить у Traveler’s 50 тысяч за ожоги

6 июля 2016, 06:09

Жительница Красноярска Лилия Сибагатова хочет отсудить у кафе Traveler’s 50 000 рублей за ожог. Девушка его получила, когда официант уронила ей на ногу чайник с кипятком. Об этом «Проспекту Мира» рассказала адвокат Лилии Нина Семенова.

Инцидент произошел 10 апреля этого года. Лилия со своей знакомой приехала в кофейню с вывеской «Traveler’s Coffee», которая находится на улице Молокова, 60.

«Девушка заказала чай в чайнике. Примерно через полчаса официант принесла на подносе две кружки и чайник. Но баланс был утерян и он опрокинулся. Чайник упал, после чего кипяток пролился на правую ногу Лилии. Девушка очень сильно закричала от боли, а официант быстро удалилась», — рассказывает адвокат.

Семенова добавляет, что боль была настолько сильная, что подруга побежала в аптеку за средством от ожогов. В этот момент управляющая заведением подошла к пострадавшей и сообщила, что счет можно не оплачивать.

После происшествия девушка с подругой поехала на прием к дежурному врачу, который оказал истице первую медицинскую помощь.

«Кожа начала воспаляться, образовались волдыри. Осознав, что боль усиливается и состояние ухудшается и то, что придется отменить командировку, девушка поехала в кофейню и попросила возместить сумму за покупку мазей и компенсировать нанесенный моральный вред. Стоимость мази была оплачена, в компенсации морального вреда ей было отказано», — добавляет Семенова.

Тогда Лилия обратилась с заявлением в полицию и с заключением о 1-2 степени ожоговой поверхности. Было подано исковое заявление с заявленной суммой компенсации в размере 50 000 рублей в Советский районный суд. Судебное заседание назначено на 8 сентября.

Напомним о похожих случаях. Например, пенсионерка отсудила 75 000 рублей за падение на скользкий пол. А за оскорбление сотрудником банка красноярка отсудила 12 000 рублей.

"