Posted 20 сентября 2017,, 09:20

Published 20 сентября 2017,, 09:20

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярка рассказала, как в Доминикане готовятся к урагану

20 сентября 2017, 09:20

Туристка из Красноярска Дарья Ходарева, которая сейчас находится в Доминикане, рассказала, как в республике готовятся к удару стихии — мощному урагану. Она пояснила, что в их отеле заколотили окна, закрыли бассейн, на пляже разбирают пирс, а постояльцам не рекомендуют выходить из номеров. 

Сейчас над островами Карибского моря проходит ураган «Мария». Он, например, уже пронесся над Доминикой, и местные власти рассказывают о сильных разрушениях. По словам премьер-министра Рузвельта Скеррита, на острове сорваны крыши у большинства домов. 


По прогнозам, ураган «Мария» может стать более разрушительным, чем ураган «Ирма», в результате которого в начале сентября на Карибах погибли более 40 человек.

Как сообщают в ассоциации туроператоров, сейчас на курортах Доминиканы могут находиться порядка полутора тысяч организованных туристов из России.

«В странах Карибского бассейна готовятся к встрече с «Марией», — комментировали сегодня ранее в ассоциации. — В Доминиканской республике ураган ждут к четвергу, но уже сегодня дожди и штормовой ветер ощущаются в районе доминиканско-гаитянской границы, на севере острова. В настоящее время никакой эвакуации местного населения или туристов не ведется».

Видео Дарьи Ходаревой.

"