Posted 23 января 2017,, 10:20

Published 23 января 2017,, 10:20

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярка с вареньем из шишек вошла в топ конкурса от Forbes

23 января 2017, 10:20

Красноярка Олеся Ушакова вошла в топ-15 полуфиналистов конкурса «Школа миллиардера», который организует Forbes. Она представила жюри свой бизнес-проект по производству натуральных продуктов из диких таежных плодов.

«Потенциал у нашего региона очень большой, и деньги здесь можно зарабатывать не только на нефти и на алюминии. Собственно это и подтвердили члены экспертной комиссии. Мой проект, посвященный развитию производства ягодок, подаркам со вкусом Сибири, вошел в топ-15 бизнес-проектов молодых людей со всей страны. Я на одной площадке хочу объединить, как ресурсы тайги, так и современные рекламные технологии. Уверена, что конкурс поможет отфильтровать лишнее, сконцентрироваться на нужном, и мне удастся развить его до масштабов страны за время обучения в проекте. Может, еще и тему туризма в Сибирь удастся прокачать», — написала Олеся на своей странице в Facebook. 
Сейчас уже запущено производство, линейка продукции выходит под брендом «Таежный клад» и состоит из более 30 позиций. Например, в ассортименте — варенье из шишек, сибирский мед, баночки протертой с сахаром клюквы и голубики, нектар облепихи, чай с пихтой, конфеты с кедровыми орехами и многое другое.

Всего на конкурс стартапов подали 125 заявок из 25 городов, и по итогам первого этапа красноярская предпринимательница прошла дальше. Она стала участником «школы», и в ближайшее время ей назначат ментора и расскажут о дальнейших действиях. 

Полуфиналисты смогут рассказать о своем бизнесе всей стране и получить консультации от опытных предпринимателей и топ-менеджеров, как развивать свое дело. Окончательные итоги конкурса подведут в июне.

Фото: группа проекта

"