Posted 28 февраля 2018,, 12:30

Published 28 февраля 2018,, 12:30

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярка вызвала скорую, в которой не оказалось носилок. Из-за этого её бабушку пришлось спускать на стуле

28 февраля 2018, 12:30

Красноярка Анна Медюх возмутилась бригадой скорой помощи, которая приехала на вызов о переломе без носилок. На своей странице в фейсбуке Анна рассказала о том, что её бабушка упала, после чего потребовалась помощь врачей. 

«Бабушка упала и расшибла себе ногу и весь бок. Никого не поставив в известность, она умудрилась как-то самостоятельно добраться домой и только к вечеру из-за сильных стреляющих болей и тошноты позвонила мне. Я, само собой, сразу приехала и, опасаясь перелома, вызвала скорую. Я уже не буду уделять внимание тому, что прежде чем отправить машину, мне по телефону предложили практически устроить осмотр самой, чтобы определить все детали. Я даже промолчу о том, что большее время осмотра заняло заполнение документов; но, б****, как в машине скорой помощи, приехавшей на перелом, могло не оказаться носилок? Как?»

С Анной был молодой человек, и потому ей предложили найти еще одного мужчину и на стуле спустить бабушку в лифте, а затем занести в машину. Девушка отметила, что водитель скорой тоже не смог помочь, так как у бригады медиков не оказалось телефона мужчины. В итоге бабушку спустили на стуле, а после повезли в БСМП. Там выяснилось, что у бабушки перелома всё-таки нет, однако она жаловалась на плохое самочувствие. Несмотря на это, возмущается Анна, травматолог осмотрел бабушку и отпустил домой.

«В отделении БСМП во время осмотра обнаружили высокое давление, очень высокий сахар и сильные гематомы. Но перелома не было, а потому её просто отпустили домой. Просто. Отпустили. Домой. И это стало последней каплей уже». 

Анна добавила, что сама недавно обращалась в БСМП с подозрением на панкреатит. Тогда, жалуется девушка, ей пришлось одной прождать в коридоре сорок минут. 

Добавим, пожаловаться на действия медицинских работников и сообщить о других проблемах можно онлайн на сайте краевого минздрава, вот здесь.

"