Posted 29 января 2021,, 05:42

Published 29 января 2021,, 05:42

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярск стоит в пробках из-за аварий и снегопада: «Сегодня лучше дома, отвечаю»

29 января 2021, 05:42

В Красноярске с утра наблюдаются заторы на дорогах. Причиной, вероятно, стал выпавший снег и, как следствие, мелкие аварии.

В 12:30 сервисы фиксируют в городе шестибалльные пробки.

Заторы на дорогах зафиксированы практически во всех районах. Например, в Октябрьском — Высотная стоит в сторону Тотмина. Причиной называют застрявшую фуру, которая не может заехать в горку. На Свободном проезд затруднен до Маерчака. В центре плотное движение зафиксировано по Маркса от Центрального парка до театра оперы и балета.

Судя по карте, на дорогах произошло несколько ДТП: на Калинина, Котельникова, Северном шоссе, Караульной, Киренского, Республики,  Брянской, 9 Мая, Авиаторов, Красноярском рабочем, Семафорной, Мичурина, Глинки и других улицах.

ДТП на Семафорной: по информации очевидцев, «Тойоту» вынесло на полосу встречного движения

фото: vk.com/kraschp

ДТП в районе Кубеково:

фото: vk.com/kraschp

ДТП на Дубровинского

видео: vk.com/kraschp

В 2ГИС красноярцы злятся и шутят. 

В администрации Красноярска ответили, что во время обильного снегопада одномоментно убрать весь город невозможно. Сейчас, по информации мэрии, очищают магистральные улицы с наибольшим потоком общественного транспорта. 

ГИБДД предупреждает водителей о плохой видимости на загородных трассах и просит соблюдать скорость и дистанцию.

Снег засыпал и Ачинск. По информации ИА Запад24, дороги в городе заметены, коммунальщиков критикуют за качество и скорость уборки.

"