Posted 12 ноября 2015,, 07:14

Published 12 ноября 2015,, 07:14

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Красноярская группа Rocco распалась

12 ноября 2015, 07:14

Успешная и самая любвеобильная красноярская группа «Rocco» совсем скоро прекратит своё существование. Музыканты объявили о последнем концерте.

«Я бы не назвал это распадом. Мы не поссорились и не переехали в разные города. Просто наши пути расходятся и нужно поставить точку в совместном деле. Даже Рокко Сиффреди окончательно завершил свою актёрскую карьеру в прошлом году — это стало ещё одним знаком для нас. Всё когда-нибудь заканчивается. И в этом деле, как мы знаем, самое главное — это кончить вместе!», — рассказал вокалист и басист группы Алекс Нурсултан.

Фронтмен поделился, что на ближайшие несколько лет у музыкантов совсем другие планы. К тому же музыка для них не ограничивается только проектом Rocco. После своего финального выступления послушать парней вместе теперь можно будет разве что на каком-нибудь домашнем празднике.

Напомним, ребята из Rocco именуют свой стиль, как porno-funk old school lovers, и сочетают в своей музыке фанк, глэм, классический хард-рок и танцевальные направления. Они успели поиграть на разогреве у многих мировых звёзд. А легенды рока Deep Purple сами пригласили их спеть на своём концерте в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Финальное шоу с горячими треками пройдёт 11 декабря в клубе «Эра».

"