Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярская спортсменка упала на трассе и не получила медали Олимпиады

12 февраля 2018, 02:13

Красноярская спортсменка Марика Пертахия не смогла выиграть медаль на Олимпиаде в Южной Корее. Накануне на трассе «Феникс-экстримпарка» проходил финал соревнований в одной из дисциплин фристайла — женском могуле, сообщает Крайспорт.

Ранее во второй квалификации после прыжка на первом трамплине Марика споткнулась и упала, из-за чего набрала всего 30,92 балла. Благодаря высокому результату, показанному в первой квалификации (70,43 балла), спортсменка все-таки попала финал, где стартовала четвертой. В итоговом протоколе девушка заняла 16 место из 20, лучший результат Марики на Играх — 71,65 балла.

Олимпийской чемпионкой стала француженка Перрин Лаффон (78,65 балла). Серебро взяла канадка Жюстин Дюфур-Лапойнт (78,56 баллов), бронзу выиграла Юлия Галышева из Казахстана (77,40 баллов).