Posted 4 апреля 2016,, 12:03

Published 4 апреля 2016,, 12:03

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Красноярские единоросы начали избирательную кампанию

4 апреля 2016, 12:03

Политический сезон в Красноярске стартовал с единоросов: накануне в партии прошли праймериз кандидатов в депутаты Госдумы, чтобы определить, кто из потенциальных станет кандидатами реальными.

Праймериз начались с дебатов между министром экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Виктором Зубаревым, действующими депутатами Госдумы Петром Пимашковым, Раисой Кармазиной и Михаилом Яшиным, а также депутатами Заксобрания Верой Оськиной и Юрием Швыткиным.

Политики рассуждали на темы образования, здравоохранения и социальной политики.

«Мы должны быть конкурентны, открыты, а победители должны быть легитимны. Я считаю, что первый опыт удался, наши кандидаты справились, диалог получился. Чем активнее мы будем участвовать в дебатах, тем лучше решим главную задачу по выбору самых достойных кандидатов», — прокомментировал итоги дебатов председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, федеральный уполномоченный «Единой России» Виктор Озеров.

Для интересующихся добавим, что прием заявлений на участие в предварительном партийном голосовании еще идет: для желающих баллотироваться в Госдуму от «Единой России» он продлится до 10 апреля, в Заксобрание — до 17 апреля. Вся дополнительная информация есть на сайте красноярского отделения партии: krasnoyarsk.er.ru и сайте «Предварительное голосование»: pg.er.ru.

Напомним, 16 сентября жители Красноярского края выберут депутатов Государственной Думы и Заксобрания края. А «Проспект Мира» будет внимательно следить, как проходит предвыборная гонка и что интересного за это время произойдет.

Фото: newslab.ru

"