Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярские хоккеисты вышли на первое место в чемпионате ВХЛ

20 октября 2016, 06:40

Хоккеисты красноярского клуба «Сокол» одержали очередную победу над соперниками и вышли на первое место в чемпионате Высшей хоккейной лиги среди команд России.

Игра прошла в среду, 19 октября, красноярцы сражались в Нижнем Тагиле против местной команды «Спутник». В итоге матч закончился со счетом 4:3 в пользу наших.

Причем красноярские спортсмены по ходу игры уступали, но смогли отыграться в третьем периоде и забросить в ворота соперника четыре шайбы за 15 минут.

«Чудесное спасение «Сокола» в Нижнем Тагиле наверняка надолго запомнится красноярским хоккейным болельщикам. Несмотря на неудачный ход матча, подопечные Александра Титова сумели переиграть соперника за счёт фееричного третьего периода. Виктория со счётом 4:1 помогает «крылатым» снова подняться на самый верх турнирной таблицы — на этот раз единолично и как минимум на двое суток», — комментируют в пресс-службе клуба.

В следующий раз красноярцы будут играть в Перми против команды «Молот-Прикамье». Матч состоится 21 октября. Добавим, регулярный чемпионат ВХЛ завершится 19 февраля, а после начнется старт плей-офф, тогда и будут определены окончательные победители турнира.

Напомним, во время одного из гостевых матчей в Тюмени красноярский хоккеист устроил жесткую драку с соперником. Тогда наш клуб также одержал победу.