Posted 14 июля 2021,, 06:21

Published 14 июля 2021,, 06:21

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярский диджей попросил открыть бары по ночам — и ввести QR-коды для вакцинированных посетителей

14 июля 2021, 06:21

Диджей Роман Карпович предложил властям разрешить работать заведениям Красноярска по ночам. Он составил список, как, по его мнению, можно помочь отрасли зарабатывать и сократить риски в пандемию.

По мнению Карповича, владельцы баров и ночных клубов могут привить 50% персонала, особенно тех, кто контактирует с людьми. Он считает, что рестораторы могут стимулировать работников с помощью премий или других бонусов, чтобы те привились.

Карпович отметил, что в Красноярске можно ввести QR-коды, чтобы вакцинированные посетители получали скидки. Он предложил измерять температуру и обрабатывать руки каждому гостю на входе, а охране и фейс-контролю требовать ПЦР-тест у посетителей и не пускать в заведения людей с симптомами ОРВИ.

Еще в списке предложений — каждый час обрабатывать поверхности, регулярно включать вентиляцию и кондиционер, не допускать скопления людей у барной стойки, перегородить танцпол столами, запретить курить кальяны компаниями и ограничить заполняемость до 50%.

«Проспекту Мира» пока не удалось связаться с краевым правительством, чтобы узнать, возможно ли учесть такие меры и разрешить работу общепита в ночное время.

  • Сейчас в Красноярском крае заведениям запрещено работать после 23:00. Театры, кинотеатры, концертные залы, фитнес-клубы и бассейны могут работать при заполняемости на 50%. Работа аттракционов и аквапарков приостановлена. 
  • Ранее Роман Карпович рассказывал, что после запретов в городе снова стали проводить подпольные вечеринки.
"