35 1 м/с

Красноярский горнолыжник выиграл золотую медаль Паралимпиады

Полина Осипович
1081

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх в Южной Корее. Соревнования по горнолыжному спорту прошли сегодня, 13 марта, в Пхёнчхане.

Алексей выступал в суперкомбинации среди стоячих спортсменов и показал результат — 2 минуты 10,56 секунд. Второе место занял француз Артур Боше, проигравший россиянину 0,32 секунды, замкнул тройку призеров Адам Холл из Новой Зеландии.

Золото Бугаева стало пятым для спортсменов из России, которые выступают под нейтральным флагом. В медальном зачете сейчас наши атлеты занимают второе место.

Добавим, и еще один горнолыжник из Красноярского края сегодня завоевал медаль. В суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения Валерий Редкозубов из Норильска с лидером Евгением Героевым получил бронзу. Расписание заездов с нашими атлетами можно посмотреть здесь.

А вы уже читаете «Проспект Мира» в Яндекс.Дзене?

Солнечный день на Столбах
Окрестности предвесеннего острова Татышев
Берегите природу: 9 исчезающих животных Красноярского края
Животным сегодня приходится несладко: леса вырубают, поля распахивают, в море сливают отходы. От такой жизни многие виды начинают стремительно исчезать, и сегодня — о девяти самых редких млекопитающих Красноярского края.
  • Василий Прокушев
Холод, голод и бытовой ад: 7 мифов о северной вахте, от которых пора избавиться
«Ситуация замечательная, Дарья жива, мы ее вылечили», - врачи БСМП о травме Дарьи Овчинниковой
Красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова получила травму во время тестовых соревнований Универсиады-2019 в «Бобровом логу». О происшествии стало известно благодаря соцсетям, где рассказали, что к Дарье в больницу не пускали родственников, ей отказывались делать рентген, а сама она впала в кому. В БСМП, куда госпитализировали спортсменку, обвинения отрицают. «Проспект Мира» рассказывает, что известно о происшествии.