Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярский горнолыжник выиграл золотую медаль Паралимпиады

13 марта 2018, 08:51

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх в Южной Корее. Соревнования по горнолыжному спорту прошли сегодня, 13 марта, в Пхёнчхане.

Алексей выступал в суперкомбинации среди стоячих спортсменов и показал результат — 2 минуты 10,56 секунд. Второе место занял француз Артур Боше, проигравший россиянину 0,32 секунды, замкнул тройку призеров Адам Холл из Новой Зеландии.

Золото Бугаева стало пятым для спортсменов из России, которые выступают под нейтральным флагом. В медальном зачете сейчас наши атлеты занимают второе место.

Добавим, и еще один горнолыжник из Красноярского края сегодня завоевал медаль. В суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения Валерий Редкозубов из Норильска с лидером Евгением Героевым получил бронзу. Расписание заездов с нашими атлетами можно посмотреть здесь.