Posted 1 декабря 2021,, 11:01

Published 1 декабря 2021,, 11:01

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

В реализации проекта «Восток Ойл» могут принять участие организации Красноярского края

1 декабря 2021, 11:01

«Роснефть» провела в Красноярске День поставщика. Вопросы организации закупочной деятельности в связи с развитием на территории Красноярского края масштабного проекта «Восток Ойл» обсуждались на мероприятии, в котором приняли участие около 300 представителей регионального бизнеса.

фото: пресс-служба «РН-Ванкор».

«Восток Ойл» – один из крупнейших инвестиционных проектов в мировой нефтегазовой отрасли. Формирование уникальной нефтегазовой провинции на севере Красноярского края поможет развить смежные отрасли экономики и обеспечить отечественных поставщиков заказами.

Ключевая задача в условиях развития проекта и расширения производства — привлечение красноярских подрядных организаций и местных производителей. Наиболее капиталоемкими направлениями при реализации «Восток Ойл» являются геология и бурение, капитальное строительство, развитие транспортной инфраструктуры, производство материалов и оборудования.

Во время мероприятия потенциальных заказчиков ознакомили с открытыми закупочными процедурами, порядком проведения конкурентных закупок и требованиями к поставщикам. С актуальной информацией о закупках также выступили представители других красноярских предприятий «Роснефти» — ВСНК, «РН-Красноярскнефтепродукт» и «РН-КрасноярскНИПИнефть». Коммуникационная площадка предоставила дополнительные возможности для развития сотрудничества нефтяников с предприятиями Красноярского края.

"