Posted 19 июня 2020,, 13:10

Published 19 июня 2020,, 13:10

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Красноярцам рассказали, как выбрать керамическую плитку для ванной🛁

19 июня 2020, 13:10

Для отделки ванной комнаты нужно выбирать материалы, которые устойчиво переносят воздействие влаги и повышенной температуры. Лучшим решением считается керамическая плитка — она долгое время сохраняет свои эксплуатационные характеристики и эстетично выглядит. Широкий ассортимент цветовых оттенков, узоров и размеров плитки предлагает онлайн-магазин Keramogranit.ru.

Общие требования к облицовочной плитке для ванной

Использование керамической плитки для отделки стен и напольной поверхности гарантирует, что в ванной комнате будет идеальный порядок и чистота. Облицовочный материал абсолютно не реагирует на воздействие химических средств и достаточно высоких механических нагрузок.  В ассортименте плитки для ванной комнаты есть продукция, в точности имитирующая природную красоту натурального камня, дерева, мрамора.

Выбирать плитку рекомендуют непосредственно после разработки проектных документов по оформлению интерьера. При этом нужно учитывать:

  • размер комнаты и особенности ее планировки;
  • стиль интерьера;
  • цветовой оттенок;
  • текстура материала.   

Покупателям предлагают материал с матовой и глянцевой поверхностью. Заказать его с сайта керамогранит.ру может каждый желающий, оставив электронную заявку.

Основные виды плитки для облицовки ванной комнаты

Чаще всего при оформлении ванной комнаты используется такая плитка: керамическая, клинкерная, керамогранит, изделия из натурального камня, пластиковая продукция.


Основными преимуществами керамической плитки считаются ценовая доступность, длительность эксплуатации, широкий выбор цветов и текстур. Самый популярный материал — в форме квадратов и прямоугольников. Для обработки швов используется специальный герметик, препятствующий проникновению влаги и грязи. Внешняя привлекательность и повышенная прочность – это основные характеристики керамогранита. Плитка отличается широким выбором узоров. Она идеально подходит для облицовки напольной поверхности в ванной комнате.

При выборе керамической плитки важно обращать внимание на точность ее геометрических размеров. Это гарантирует максимальную плотность прилегания материала к поверхности стен и пола — и обеспечивает повышенную влагостойкость.

Фото взято с сайта Керамогранит.ру

ООО "КЕРАМОГРАНИТ.РУ"
Юридический адрес 111123, г. Москва, ул. Новогиреевская, д.10, корп.1, помещение 1
ОГРН: 1167746059140

"